«Мисс Тюменский ГМУ-2015» стала студентка фармацевтического факультета

В Тюменском государственном медицинском университете завершился первый конкурс красоты, характера и образа жизни «Мисс Тюменский ГМУ-2015».

В Тюменском государственном медицинском университете завершился первый конкурс красоты, характера и образа жизни «Мисс Тюменский ГМУ-2015».

Победительницей, а также «Мисс зрительских симпатий» стала Людмила Золотарева, студентка третьего курса фармацевтического факультета.

Для участия в конкурсе было подано 32 анкеты, в финал вышли 10 девушек. Больше месяца они готовились к своему звездному часу: посещали профессиональные занятия по дефиле, хореографии, фитнесу, актерскому мастерству, принимали участие в фотосессиях, благотворительных акциях, мастер-классах, видеосъемках, занимались ведением блогов в социальных сетях. Одним из ярких событий, по мнению участниц, стала съемка проморолика для модного бренда молодежной одежды.

При выполнении участницами конкурсных заданий жюри определяло лидеров номинаций. Некоторые задания стали настоящими сюрпризами для девушек. Например, в одной из фотосессий с экзотическими животными участницы тянули жребий – кому то предстояло фотографироваться со змеями, а кому – с пауками…

Согласно правилам, победительница «Мисс Тюменский ГМУ-2015» должна быть не только красивой, но и успешной в учебе, разносторонней личностью. Поэтому на финальном этапе конкурса участницы демонстрировали не только свою красоту, но и творческие умения – игру на музыкальных инструментах, вокал, хореографию, чтение стихов.

– Этот конкурс проводится в нашем вузе впервые и, судя по всему, станет ежегодным. При оценке участниц мы оценивали не только внешние данные, но и средний балл в учебе, активную жизненную позицию, интеллигентность, эрудицию, коммуникабельность, умение себя представить, чувство юмора. И, конечно, нам, врачам, очень понравился конкурс «Здоровый завтрак», — рассказала Ирина Трошина, профессор, начальник управление по воспитательной и внеучебной работе, член жюри конкурса «Мисс Тюменский ГМУ-2015».

Особое значение имеет будущая профессия девушек, поэтому к финальному конкурсу на сцене дворца культуры и спорта «Пионер» конкурсантки подготовили домашнее задание – видеоролик о полезном завтраке. Будущие врачи и провизоры продемонстрировали свои знания и умения в готовке вкусной и здоровой пищи с расчетом калорийности, соотношения белков, жиров и углеводов. Однако и к этому заданию было необходимо подойти с большой креативностью для того, чтобы удивить жюри и аудиторию.

Эрудицию, остроумие и жизненную позицию проверили на конкурсе «Интервью»: каждая из участниц получила интересный вопрос от членов жюри.

19 июня во дворце культуры и спорта «Пионер» ярким шоу завершился финал конкурса, жюри и зрителям предстоял непростой выбор из 10 прекрасных представительниц медицинского вуза.

Титул «Мисс Тюменский ГМУ – 2015» и корону получила студентка третьего курса фармацевтического факультета Людмила Золотарева. Девушка получила также звание «Мисс зрительских симпатий».

«Вице-мисс Тюменского ГМУ – 2015» и «Мисс Улыбка» стала Алина Стаканчикова, студентка второго курса стоматологического факультета.

– Титул «Мисс Тюменский ГМУ-2015» — большая ответственность, ведь теперь я буду представлять наш вуз на различных мероприятиях. Участие в конкурсе для меня – бесценный опыт. Такие мероприятия очень нужны медицинскому вузу, они помогают студентам запомнить студенческие годы не только как время, когда нужно было многое прочитать и выучить… – отметила Людмила Золотарева.

Первый конкурс «Мисс Тюменский ГМУ-2015» открыл для девушек новые возможности и перспективы. К примеру, Юлия Баландина («Мисс Элегантность»), студентка третьего курса педиатрического факультета, после успешных дефиле получила предложение о сотрудничестве от одного из модельных агентств. Все участницы получили ценные призы от спонсоров конкурса.

Члены жюри:

• Председатель комиссии, проректор по стратегическому развитию и социальным вопросам Тюменского ГМУ Шамиль Мазитов

• Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Андрей Машкин

• Начальник управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Ирина Трошина

• Директор студенческого клуба Тюменского ГМУ, режиссер, руководитель отдела творческих проектов АНО «Творческий союз молодежи» Наталия Лагун

• Директор по развитию бизнеса в г. Тюмени Бин Банк Игорь Чупин

• «Мисс Индивидуальность» конкурса «Королева ТюмГАСУ — 2014» Антонина Зяблова

• Менеджер сайта Moi — portal.ru Ольга Киселева

• Основатель спортивно-молодежного движения STREET WORKOUT в г. Тюмени Сергей Мехнин

• Владелец магазина экзотических животных в Тюмени Тимофей Логозинский

• Официальный фотограф конкурса красоты «Имидж», преподаватель театра моды «Либерти», неоднократный призер и победитель российских и международных фотоконкурсов Алексей Сумик.

Финалистки конкурса:

– «Мисс Тюменский ГМУ – 2015», «Мисс Зрительских симпатий», лучший блогер по версии Moi-portal.ru и обладательница специального приза «Мисс on-line» Людмила Золотарева– «Вице-мисс Тюменский ГМУ -2015», «Мисс Улыбка» Алина СтаканчиковаВиктория Толмачева – «Мисс Фитнес»Дарья Беляева – «Мисс Индивидуальность»Анна Ярошенко – «Мисс Фото» Оксана Шестакова – «Мисс Грация»Анастасия Разбойникова – «Мисс Обаяние» Юлия Баладина – «Мисс Элегантность»Лилия Черепанова – «Мисс Очарование»Александра Саяпова – «Мисс Талант»

Спонсоры и партнеры конкурса:

• Коммерческий банк «БИНБАНК»

• Магазин одежды Black Star Wear

• Имидж студия Egoist

• Фитнес-центр TITANIUM

• Магазин экзотических животных в Тюмени.

• Информационный партнер конкурса Moi portal.ru

• Цветочная мастерская «Вероника»

• Вейкбординг 2man wake park.

• Центр отдыха и спорта «Воронинские горки»

• Бампербол «Бомба»

• Центр профессионального образования «АКЦЕНТ»

Оцените материал: