Тобольск готовится к ежегодному фестивалю электронной музыки Sunrise Festival "Shaman"

Главное танцевальное событие Тобольска — ежегодный фестиваль клубной электронной музыки Sunrise Festival «Shaman» пройдет 18 июля.

Главное танцевальное событие Тобольска — ежегодный фестиваль клубной электронной музыки Sunrise Festival «Shaman» пройдет 18 июля.

В этом году фестивалю исполняется три года, и он становится тематическим.«Сейчас в Тюменской области регулярно проводится огромное количество различных электронных open-air фестивалей. Но именно тобольским организаторам „Sunrise Festival“ первым пришло в голову сделать фестиваль тематическим, чего ранее в городе не проводилось», — рассказал арт-директор фестиваля Максим Архипенко. Гостей фестиваля ждут эксклюзивная постановка с участием артистов, яркая и незабываемая сцена, огненное шоу, пиротехнические эффекты. И это лишь малая часть того, что приготовили организаторы.

Хэдлайнеры фестиваля — Anton TEh и Crazy One (Москва). МС: Валедрон Макарский. Ожидаются диджеи из Тюмени, Тобольска, Белгорода и Омска: DJ Airis, DJ Cabanetti, Black Shark, DJ Chandr, DJ Calvin Cox & DJ Panich, Jack Wonder (Uplifting Trance).По словам Максима Архипенко, при отборе артистов на фестиваль организаторы делают ставку не на громкие имена или диджеев с большим количеством релизов, а на новых артистов, играющих новаторскую, актуальную на данный момент музыку. На танцполе представлены самые разные стили электронной музыки – начиная от энергичных Techno, Big Room House, Trance и заканчивая Trap’ом.

Третий «Sunrise Festival» еще не прошел, а организаторы уже смотрят в будущее. Планируется, что в 2016 году фестиваль состоится не только в Тобольске, но и в Тюмени. И с каждым годом число городов, охваченных этим мероприятием, будет увеличиваться.

III фестиваль клубной электронной музыки «Sunrise Festival» стартует в 20:00 в загородном центре «Раздолье» микрорайона Иртышский.

Оцените материал: