Город встретит праздник ярко

В Тюмени началась подготовка ко Дню города. Без преувеличения это самый любимый и ожидаемый тюменцами праздник, что подтверждают данные форумов и опросов.

В Тюмени началась подготовка ко Дню города. Без преувеличения это самый любимый и ожидаемый тюменцами праздник, что подтверждают данные форумов и опросов.

Жители активно обсуждают предстоящее торжество, делятся идеями о новых проектах, высказывают мнение о традиционных мероприятиях… Первым о приближении праздника возвещает яркое убранство города. Оргкомитетом по подготовке и проведению празднования выбраны основные варианты оформления областной столицы. С визуальными решениями украшения объектов торговли, офисных зданий, учреждений и организаций можно ознакомиться на официальном портале администрации города в разделе «День города» (баннер). Основными содержательными элементами оформления станут: «429 лет Тюмени», «26 июля – День города»… Тюмень – сердце нашей области, центр ее деловой и общественной жизни, культуры, науки, образования, поэтому официальный логотип праздника включает сердечко. В оформлении плакатов, баннеров, растяжек также рекомендуется использовать изображение цветов, воздушных шаров, зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, популярных городских мест отдыха… Традиционны поздравительные послания: «С Днем города!», «Я люблю Тюмень!», «С днем рождения!». Кроме того, здания и улицы нашего города будут украшены флаговыми композициями, а в самых любимых среди тюменцев местах отдыха предполагается установить необычные арт-объекты… Бесспорно, праздничное оформление создает особое настроение у тюменцев и гостей нашего города, и все коллективы тюменских организаций, независимо от форм собственности, могут внести свой вклад в атмосферу праздника, украсив входные группы, витрины, фасады и прилегающую территорию. Главное, все работы по праздничному оформлению должны быть завершены к 18 июля. Напомним, что концепция доступна для ознакомления и скачивания на сайте www.tyumen-city.ru

Оцените материал: