Три города Тюменской области празднуют «дни рождения»

Заводоуковский городской округ отмечает 55-летие со дня образования города Заводоуковска и 50-летие  Заводоуковского района.

Заводоуковский городской округ отмечает 55-летие со дня образования города Заводоуковска и 50-летие Заводоуковского района.

Ялуторовчане радуются 356-ой годовщине существования родного города, а духовной столице Сибири — Тобольску исполняется 428 лет. С праздником горожан поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Заводоуковская земля славится богатой историей и традициями, замечательными людьми, — отметил глава области в поздравлении к жителям Заводоуковского ГО, - Сегодня город и район – это единый динамично развивающийся, инвестиционно привлекательный и перспективный муниципалитет нашего региона».

Губернатор вместе с заводоуковцами рад успешно работающим местным предприятиям машиностроительной и пищевой промышленности, стройиндустрии, переработки сельхозпродукции и древесины. Отметил инвестиционную активность округа, где совсем недавно открыли единственный в стране завод по производству сетки из полиэтилена, санаторий «Ингала».

«Бьет ключом» жизнь и в Ялуторовске, который, как заметил Владимир Якушев, «динамично развивается, но сохраняет очарование старины, приметы купеческой жизни. Его история, насыщенная яркими событиями и большими свершениями, – неотъемлемая часть прошлого и настоящего Тюменской области».

Обращаясь к тоболякам, губернатор констатировал, что современный Тобольск по праву гордится мощной промышленной базой: «Уникальные предприятия по производству полипропилена и переработке углеводородного сырья — «Тобольск-Полимер» и «Тобольск-Нефтехим» знают далеко за пределами Тюменской области. Уверен, что реализация проекта «ЗапСибНефтехим» также станет важнейшим событием для индустрии нашей страны».

В каждом из городов-«именинников» живутлюди, горячо любящие свою землю и это, по мнению главы региона, главное условие для дальнейшего развития и процветания и муниципалитетов и всей Тюменской области.

К пожеланиям главы региона присоединяются все тюменцы: Пусть растут и хорошеют наши города! Счастья и радости жителям Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Тобольска! С праздником вас, дорогие земляки! Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Оцените материал: