Тюменская область принимает олимпийских чемпионов старшего поколения

Неделю проведет в Тюменской области представительная делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр старшего поколения. В программе их визита 20-26 октября встречи со спортсменами Тюмени, Тобольска, посещение лучших спортивных центров региона и многое другое.  


В составе делегации чемпион Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити по лыжным гонкам на 50 км Михаил Иванов, двукратный олимпийский чемпион по водному поло (1972 г.,  Мюнхен и 1980 г., Москва) Вячеслав Собченко, чемпионка олимпийской Москвы по гандболу Лариса Беркова, чемпионка олимпиады 1998 года в Нагано биатлонистка Галина Куклева и ее коллега по команде, призер этих игр Ольга
Мельник, а также чемпион ОИ в Сеуле 1988 года, тяжелоатлет Юрий Захаревич.
После посещений спортивных центров в областной столице («Жемчужина Сибири», спорткомплексы «Строймаш», «Водник»)  и встреч с тюменскими спортсменами, студентами и школьниками, «сборная» олимпийцев 22 октября переедет в древний Тобольск.

У выдающихся спортсменов будет возможность лично убедиться, что здесь тоже дружат с физической культурой и ведут активный образ жизни. В воскресенье, 23 октября чемпионы будут приветствовать участников первенства России среди хоккейных школ (зоны Урал и Западная Сибирь, юноши 2003 г.р.) на
игре тобольской команды «Ангел Сибири» со сверстниками из «Юности» (г. Мегион).

В программе также участие в открытии нескольких соревнований (первенств Тобольска по пауэрлифтингу и каратэ, баскетбольного блиц-турнира «Открытие сезона» и т.д.), вручение книжек спортсменам-разрядникам и многое другое. Тоболяки подготовили для гостей и обширную культурную, экскурсионную программу. 

Материал подготовила Анастасия Гулина, пресс-секретарь главы города Тобольск
Оцените материал: