Молодежь Тобольска получает финансовую поддержку на развитие собственных проектов

 Уже восемь проектов, одобренных в рамках городского конкурса, успешно реализуются в Тобольске.

Уже восемь проектов, одобренных в рамках городского конкурса, успешно реализуются в Тобольске.

День молодежи России официально отмечается 27 июня. Эта дата была назначена в связи с распоряжением Бориса Николаевича Ельцина «О праздновании Дня молодежи» в 1993 году. А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

В этом году праздник совпал с юбилеем, который отметил комитет по делам молодежи Тобольска. 10 мая КДМ исполнилось 20 лет. Руководство и сотрудников сферы молодежной политики города поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Вы занимаетесь очень важным, нужным для будущего региона делом. Тысячи юных тоболяков с вашей помощью развивают интеллектуальные, творческие способности, лидерский потенциал».

20-летию молодежной политики в Тобольске посвящен городской конкурс молодежных культурно-познавательных проектов. Он проводится c целью развития интеллектуального, творческого и социального потенциала молодежи.

«Для нас важно выявить и поддержать инициативную, талантливую молодежь, которая готова вкладываться в дело развития гражданского общества. Это конкурс для тех, кому от 14 до 30 лет. Участниками могут быть инициативные группы, представители детских и молодежных общественных объединений», — рассказали специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска.

Конкурс проводится по десяти направлениям: «Инновации», «Творчество», «Добровольчество», «Патриотизм», «Политика», «Предпринимательство», «Медиа», «ЗОЖ», «Лидерство» и «ЖКХ». Участники проходят два этапа – заочный и очный. Последний проводится два раза в год.

На очном этапе, который состоялся в феврале, был представлен 21 проект, но были допущены лишь 15. Из них восемь проектов получили финансовую поддержку на общую сумму 100 тыс. рублей. Это такие проекты как «Герои рядом», «Детская филармония», «История одной улицы», «Доброе сердце спасает жизнь», «Огненная весна» и другие. Их авторами являются представители Молодежного парламента города, музыканты, добровольцы, хореографы, спортсмены и представители инициативных групп молодежи Тобольска. Все эти проекты успешно реализуются в Тобольске.

Следующий очный этап пройдет 24 октября 2015 года. Для участия в конкурсе молодежных культурно-познавательных проектов необходимо направить в электронном виде паспорт проекта не позднее 10 октября по адресу: 8 мкр., д.37/3а – МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ Тобольска», или по e-mail: crmpp.tob@gmail.com.

Оцените материал: