А ты знаешь, что такое киокусинкай?

В Тюмени 22 и 23 октября на базе спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) пройдут чемпионат и первенство города по восточному боевому искусству – киокусинкай. Парад участников и торжественное открытие состоится 22 октября в 9.45, подведение итогов, награждение победителей и призеров – 23 октября в 18.00.

Поединки и показательные выступления в дисциплинах «ката» и «кумите» продемонстрируют как самые юные участники от 8 лет и старше, так и более опытные спортсмены от 16 лет и старше. На соревновательный ковер выйдут более 200 последователей этого вида восточного единоборства из Тюмени, Тюменского района, Ишима и Салехарда.

«Спортивный сезон только начался, и сейчас спортсмены будут бороться за выход на региональные соревнования, чтобы потом постараться войти в сборную области. С каждым годом уровень юных спортсменов растет, растет и конкуренция. К примеру, тюменки, воспитанницы спортивного клуба «Феникс» Диляра Каримова, Анна Бобович, Елена Ильина и Регина Арслонова, будучи чемпионками области и призерами чемпионата России, являются одними из основных претендентов на победу», - прокомментировал главный судья соревнований, представитель тюменской областной общественной организации «Тюменская федерация карате Кёкусинкай (ИФК)» Николай Бондаренко.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Водник», РОО «Федерация киокусинкай по Тюменской области».

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: