Тюменские школьники присматриваются к бизнес-карьере

650 школьников Тюменской области стали участниками Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen», итоги которого стали известны на днях. 

650 школьников Тюменской области стали участниками Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen», итоги которого стали известны на днях.

Около 24 тысяч ребят из всех уголков страны постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

В финал квеста вышло 9 команд, набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой федеральный округ. В финальном задании участники должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри из числа успешных предпринимателей.

Победителем квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Не забыли организаторы и детей более юного возраста. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых жюри выбрало пять победителей. Среди лучших — две представительницы Тюменской области. Рисунок «Радужное кафе» принес победу семилетней Диане Кохан из города Ишима, а ученица четвертого класса тюменской школы №69 Алена Щапова победила с рисунком «Модельер одежды».

Во время конкурса также проводилось исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 тысяч молодых людей. Его результаты позволят проанализировать эффективность работы по освещению вопросов бизнеса в информационном пространстве каждого субъекта федерации и выявить положительные практики, которые пригодны к распростанению. Каждому региону по результатам исследования присвоят индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в этом субъекте РФ. Итоги будут опубликованы в июле на сайте www.bizteen.ru.

Организатор квеста — ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: