Тюменская область успешно развивает внешнеэкономическую деятельность

Интерес к Тюменской области со стороны иностранных государств не ослабевает. На этой неделе, 18 октября 2016 года в зарубежных представительствах в Москве состоялся ряд встреч в рамках плановой работы по развитию международных связей, укреплению и развитию внешнеэкономической деятельности региона.


Начальник управления департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина вместе с  сотрудниками представительства правительства региона провела переговоры с руководством Центра АСЕАН при МГИМО, Посольства Республики Казахстан в РФ и Российско-Американской Торговой палаты.

С директором Центра АСЕАН Виктором Сумским обсуждали возможность презентации инвестиционного потенциала области для членов Клуба Послов стран АСЕАН в РФ (г. Москва) в конце 2016 – начале 2017 года, а также возможность визита послов этих  стран в Тюменскую область.

В казахстанском посольстве сообщили о планировании в 2017 году официального визита делегации Республики Казахстан в Тюменскую область. Подтверждена и заинтересованность в проведении презентации Тюменской области для членов ТП США.

Состоялась также расширенная встреча с членами делегации правительства земли Нижняя Саксония (ФРГ) во главе с министром экономики Олафом Лисом по вопросам сотрудничества с рядом немецких предприятий («Deutsche Messe AG», «Volkswagen AG», «Zuelch Industrial Coatings GmbH», «DTT Logistics GmbH» и т.д.), руководители которых тоже участвовали в переговорах.

По материалам департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области
Оцените материал: