На Цветном бульваре прошла презентация Большого Шлема

В день молодежи, 27 июня, на Цветном бульваре прошла презентация международного турнира по дзюдо «Большой Шлем».

В день молодежи, 27 июня, на Цветном бульваре прошла презентация международного турнира по дзюдо «Большой Шлем».

В фан-зоне соревнований собрались любители дзюдо, тюменцы и гости города.

На настоящем татами прошли показательные выступления представителей центра «Тюмень-дзюдо» Александра и Давида Сесиашвили, Василия Мымрина и Дмитрия Голоты, показавших высочайший уровень техники исполнения бросков. Затем был проведен мастер-класс с демонстрацией и объяснением основных приемов дзюдо. После этого тюменцам был представлен талисман турнира – соболёнок Татамик, имя которому путем голосования в прошлом году выбрали сами горожане. Он тоже принял участие в показательных выступлениях, проведя серию бросков на «иппон».

Далее зрителей ждала викторина на знание дзюдо и увлекательные конкурсы, победители которых получили памятные сувениры. Одним из самых интересных стал конкурс на разрыв пояса от кимоно. Зрители пытались порвать пояс, но у них ничего не выходило. Затем заместитель директора центра «Тюмень-дзюдо» Денис Вакушин объяснил и показал технику, с помощью которой у одного из участников все-таки получилось выполнить сложное задание.

В течение праздника посетителям Цветного бульвара раздавались брошюры, в которых была предоставлена полная информация о предстоящих соревнованиях.

Напомним, что турнир, участие в котором примут более 400 спортсменов, состоится 18-19 июля в Легкоатлетическом манеже по адресу: ул. Луначарского, 12. Билеты на вечернюю часть «Большого шлема» можно будет купить с 1 июля в кассах Легкоатлетического манежа и СК «Центральный».

Оцените материал: