В «Ребячьей республике» обучают активистов студенческого самоуправления

Федеральная школа организаторов собрала более 150 человек из 10 регионов страны.


На базе областного детского образовательно-оздоровительного центра «Ребячья Республика» в период проходит федеральная школа студенческого самоуправления «ПРОдвижение». По данным одного из организаторов проекта — Тюменского индустриального университета — всего заявки на участие подали более 150 человек из 10 регионов России, среди которых, помимо Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, Белгородская, Красноярская, Челябинская, Саратовская, Свердловская, Омская области и республика Дагестан.

По словам Павла Шафороста, руководителя ФШССУ «ПРОдвижение», сила #PRO72 в команде профессионалов, которая может взять на себя любой уровень ответственности и добиться требуемого результата.

«В этом году нас как организаторов не может не радовать рост заинтересованности молодежи в Школе. Наша площадка растет, а вместе с ней растет и уровень подготовки всех неравнодушных к деятельности студенческого самоуправления», − рассказал Павел.

Участники школы — организаторы и активисты органов студенческого самоуправления и специалисты по воспитательной работе — изучают законодательные основы деятельности органов ССУ, механизмы привлечения и мотивации новых участников самоуправления и основы информационного обеспечения своей деятельности. Кроме того, будут организованы мастер-классы, деловые игры и конкурс проектов, который пройдет в формате выставки.

Подобное мероприятие проводится уже в 4 раз — с 2013 года. За это время школа «ПРОдвижение» воспитала уже несколько поколений эффективных руководителей студенческого самоуправления. 
Оцените материал: