Федор Конюхов посетит Тюмень

 2 июля в 10.00 в Тюмени состоится встреча с известным в мире путешественником Федором Конюховым.

2 июля в 10.00 в Тюмени состоится встреча с известным в мире путешественником Федором Конюховым.

Федор Филлипович — первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический, Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов).

В 2014м году путешественник совершил Тихоокеанский переход на весельной лодке от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время — 160 дней по маршруту Чили (Кон Кон) – Австралия (Мулулуба), преодолел 9 400 морских миль.

В августе 2016 году Конюхов планирует совершить одиночное кругосветное путешествие на воздушном шаре, установив новый мировой рекорд, который в данный момент принадлежит Стивену Фоссету (он совершил кругосветку за 13 дней!). Кроме того в ближайших планах погружение в Мариинскую впадину на глубину более 11 тысяч метров.

Об этих и других интересных экспедициях Федор Филиппович и руководитель его штаба Оскар Конюхов расскажут на встрече с жителями города и журналистами2 июля в 10.00 по адресу: ул. Щербакова, 137 (автосалон).

Напомним, что предыдущая встреча с путешественником прошла 24 октября 2014 года, в ходе которой генеральный директор «АтлантАвто» вручил Федору Конюхову подарочный сертификат на новый автомобиль УАЗ Патриот.

Новая встреча также не обойдется без подарков:«АтлантАвто» совместно с брендом «Балтмоторс» преподнесут путешественнику квадроцикл для будущих путешествий.

Оцените материал: