Тобольских ветеранов поздравили с днем города

В 428-й день рождения духовной столицы Сибири ветеранам города презентовали книгу «Галерея славных имен Тобольска».

В 428-й день рождения духовной столицы Сибири ветеранам города презентовали книгу «Галерея славных имен Тобольска».

Эта книга о горожанах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу и строивших Тобольск в послевоенные годы.

Поздравить ветеранов с праздником пришли секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов и глава администрации города Тобольска Владимир Мазур. Встреча прошла в недавно отремонтированном здании совета ветеранов.

В подарок ко дню города Андрей Артюхов вручил каждому ветерану книгу «Галерея славных имен Тобольска». «Это книга о тех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и создавал Тобольск таким, как мы знаем сейчас. Материалы книги готовились советом ветеранов более 3-х лет, а само издание вышло в свет в канун юбилея Победы», — рассказал он. Издание было профинансировано из депутатского фонда Артюхова, и стало долгожданным подарком для ветеранов, для которых эта книга стала памятью о своих соратниках. Полный тираж будет готов ко Дню образования Тюменской области, а сейчас ветераны смогут первыми прочесть памятное издание.

«Каждый из вас на своем месте ковал Победу — будь то в тылу или на фронте. Вы — живой пример патриотизма, преданности Родины, поэтому важно, чтобы память о вас Тобольск хранил многие годы», — обратился к собравшимся Владимир Мазур.

По словам председателя городского совета ветеранов Виктора Крючкова, эта книга о тех тоболяках, кто своими руками, душой и сердцем создавал современную историю духовной столицы Сибири, кто, заслужил доверие горожан и стал почетным и заслуженным гражданином Тобольска, чей труд отмечен высокими наградами, почетными званиями и общественным признанием.

«Большинство героев, чьи имена вошли в издание, – обычные люди, которые окружают земляков в повседневной жизни, но они отличаются высокой трудовой и общественной активностью, ответственным отношением к избранному делу, огромным желанием внести достойный вклад в развитие города и региона», — отметил Виктор Крючков.

Заслуженный гражданин города Тобольска Тамара Рыжикова убеждена: издание книги стало достойным признанием заслуг активных граждан, знаком почтения к ним и благодарности. Многие из ветеранов, листая книгу, узнавали своих соратников, благодарили за такое важное для них издание, внимание и поддержку со стороны власти.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: