Тюменцы - победители «15-ой Сибирской Икариады»

28 июня на кордодроме спортивного комплекса «Московский» завершились этап Кубка России по авиамодельному спорту «15-я Сибирская Икариада» и этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классах моделей F-2D.

28 июня на кордодроме спортивного комплекса «Московский» завершились этап Кубка России по авиамодельному спорту «15-я Сибирская Икариада» и этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классах моделей F-2D.

В соревнованиях приняли участие 45 экипажей из 14 субъектов Российской Федерации: Тюменской, Самарской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской областей, из городов Москва и Санкт-Петербург, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, республик Бурятия и Башкортостан, а также один экипаж из Болгарии. Всего 66 спортсменов, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса России, собрались на тюменской земле, чтобы повысить спортивную квалификацию и побороться за право войти в сборную команду на финал Кубка России 2015 года по авиамодельному спорту.

Оценивала спортсменов судейская бригада из 17 человек, в состав которой вошли судьи международного уровня: Аркадий Латышев и Валерий Бояр из России, Микола Васильков (Украина), Илья Ереклинцев (Болгария).

По итогам двухдневных состязания весь пьедестал в личном зачете среди юношей заняли воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер»:

1 место: Вадим Мицих и Данил Вонтлый (Тюмень);

2 место: Константин Попов и Максим Попов (Тюмень);

3 место: Владислав Мартынов и Данил Вонтлый (Тюмень).

В личном первенстве в общем зачете золотые медали у представителей Свердловской области Дмитрия Ведерникова и Вадима Кащапова. Серебро и бронза у тюменских спортсменов Вадима Мицих и Данила Вонтлого, Константина Попова и Максима Попова.

Золотыми призерами в командном зачете стали авиамоделисты из Тюменской области, на втором месте представители Свердловской области, спортсмены из Челябинска – на третьем.

Победители награждены кубками и грамотами.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: