Молодежь Тюмени приглашают поделиться идеями о будущем родного города

Тюменскую молодежь приглашают принять участие во втором открытом городском форуме «Молодежь Тюмени», который состоится 9 декабря в западно-сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142).

В настоящее время идет прием заявок. К участию в форуме приглашаются представители молодежных общественных организаций, муниципальных учреждений, частных и коммерческих организаций, студенты, молодые предприниматели, ученые, общественные деятели.

ПРОГРАММА ФОРУМА:

10.30 – 11.30 – регистрация участников;

12.30 – 12.50 – торжественное открытие выставки молодежных идей и проектов, а также услуг, предоставляемых для детей и молодежи;

12.00 – 19.00 – работа выставки;

13.00 – 18.30 – открытая городская конференция «Молодежная политика Тюмени: точки роста и драйверы развития»;

13.00 – 14.10 – пленарное заседание в рамках конференции;

13.00 – 15.00 – работа секции «Волонтеры Тюмени»;

14.10 – 15.00 – перерыв на обед;

15.00 – 16.00 – работа секции «Волонтеры Тюмени»;

15.00 – 16.30 – работа секции «Безопасное детство» в рамках конференции;

15.00 – 17.00 – работа секции «Общественные инициативы в молодежной среде» в рамках конференции;

16.30 – 18.00 – работа секции «Молодежное предпринимательство» в рамках конференции;

15.00 – 16.30 – форсайт-конференция с участием главы администрации города Тюмени;

17.00 – 18.00 – круглый стол по вопросам развития муниципально-частного партнерства и реализации инвестиционных проектов в сфере работы с молодежью;

18.00 – 18.15 – оглашение проекта резолюции конференции;

18.20 – 19.20 – культурная программа.

 

В качестве экспертов форума выступят представители муниципальных органов управления и региональной власти, руководители молодежных общественных объединений, специалисты сферы стратегического развития.

В ходе пленарного заседания конференции «Молодежная политика Тюмени: точки роста и драйверы развития» участники обсудят тенденции и актуальные проблемы развития молодежной политики в городе Тюмени (в рамках стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года), поделятся опытом передовой педагогической деятельности.

Продолжат работу конференции секции по направлениям «Волонтеры Тюмени», «Общественные инициативы в молодежной среде», «Безопасное детство» и «Молодежное предпринимательство». Основной тон работы на каждой секции зададут не только эксперты отрасли предпринимательства, менеджмента, общественной деятельности, муниципального управления, но и студенты, преподаватели вузов города, молодые ученые, начинающие бизнесмены, которые поделятся опытом успеха, представят не только разрабатываемые проекты, но и примеры уже работающих стартапов. Заявки на участие в конференции и секциях форума, а также материалы для публикации в итоговом сборнике принимаются до 30 октября включительно.

Работа форума продолжится форсайт-конференцией с участием главы администрации города Тюмени. Представители «Молодежной администрации» презентуют проекты, которые направлены на построение будущего облика Тюмени, прогнозирование путей его развития в перспективе ближайших 10 – 15 лет. К примеру, один из заявленных проектов даст возможность представить столицу Западной Сибири как центр регионального, российского туризма и даже как привлекательное направление в мировом туризме. Заявки на участие в форсайт-конференции принимаются до 29 октября включительно.

Также отметим, что до 20 ноября принимаются заявки на участие в выставке молодежных идей, проектов, а также услуг, предоставляемых для детей и молодежи.

Все заявки принимаются по адресу электронной почты konfmt@mail.ru, формы заявок прилагаются в «Положении об открытом городском форуме «Молодежь Тюмени – 2016».

Завершит работу форума круглый стол, на котором будут подняты вопросы развития муниципально-частного партнерства и обозначены перспективы реализации инвестиционных проектов в сфере работы с молодежью.

По окончании форума будут определены около ста самых активных его участников. Они будут приглашены на первый в Тюмени «Новогодний бал – маскарад», который пройдет в этот же день, 9 декабря, в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири».  

Зарегистрироваться на участие в форуме можно на портале «tmn-id».

Учредителем форума выступает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: