Тюменская область в пятерке регионов-лидеров по росту промышленного производства

Подведены итоги социально-экономического положения России за январь-май 2015 года.

Подведены итоги социально-экономического положения России за январь-май 2015 года.

Согласно статистическим данным, индекс промышленного производства в стране за январь-май текущего года составил 97,7 % по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.

Индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 113,3 %, регион занял четвертое место по данному показателю среди субъектов России после Тульской области (130,3 %), Республики Марий Эл (127%) и Республики Алтай (117,3 %). Рост промышленного производства на 13,3 % обеспечен, в первую очередь, обрабатывающими отраслями.

В течение ряда лет правительство региона проводит последовательную политику индустриализации, включающую в себя активную работу по привлечению инвесторов, сопровождение инвестиционных проектов, комплексную систему государственной поддержки крупных промышленных проектов, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

Благодаря целенаправленной работе по созданию комфортного инвестиционного климата за последние два с половиной года в Тюменской области открылось 23 новых промышленных производства, часть из которых являются принципиально новыми для региона.

Источник: Пресс-служба губернатора

Оцените материал: