В Тюмени прошел флешмоб для пациентов Областной клинической больницы №2

В Тюмени в День семьи, любви и верности одиннадцатиклассники лицея №93 провели для пациентов Областной клинической больницы №2 флешмоб.

В Тюмени в День семьи, любви и верности одиннадцатиклассники лицея №93 провели для пациентов Областной клинической больницы №2 флешмоб.

Десять наследников Пирогова – так сами себя называют себя волонтеры лицея №93 — устроили танцевальный флешмоб под названием «Любви и здоровья» под окнами взрослого и детского стационаров Областной клинической больницы №2. Как объяснили ребята, они собрались для того, чтобы оказать психологическую поддержку тем, кто в День семьи, любви и верности оказался в разлуке с близкими, чтобы поделиться с пациентами клиники теплом своих сердец и подарить им яркие эмоции.

— Мы все в будущем планируем стать врачами. Но уже сейчас проходим волонтерскую практику в больнице и понимаем, что положительный настрой самого больного играет немаловажную роль в его выздоровлении. Вот мы и решили порадовать пациентов второй областной, чтобы в День семьи, любви и верности они еще раз с теплотой вспомнили о своих близких, которые ждут их выздоровления дома, — объяснил лицеист Данил Стерхов.

— Мы хотели сделать им приятное, улучшить настроение, вызвать улыбку на их лицах и пожелать любви и здоровья. Если в жизни человека есть эти две составляющие, то он будет счастливым, — добавляет одиннадцатиклассница Анна Крюкова.

Ребятам удалось осуществить задуманное в полной мере: пациенты, наблюдающие за происходящим из окон своих палат, улыбались и махали руками в ответ.

После флешмоба мальчишки и девчонки направились в приемное отделение детского стационара и подарили каждому маленькому пациенту воздушный шарик. Нахмуренные поначалу лица ребятишек тут же озаряла улыбка, и вскоре малышня с удовольствием играла шариками.

Лицеисты и их руководитель Ирина Викторовна Свистунова уверяют: это не первая и далеко не последняя акция наследников Пирогова. У творческой команды еще много нереализованных идей и большое желание быть полезными своему родному городу, в особенности накануне его 420-летнего юбилея.

Материал подготовила Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Оцените материал: