В Тюмени стартует Фестиваль еды и путешествий «Кругосветка в «Еде»

С 14 июля в 16.00 в Тюмени стартует Фестиваль еды и путешествий «Кругосветка в «Еде» на базе первого арт-кафе «Простобар Еда».

С 14 июля в Тюмени стартует Фестиваль еды и путешествий «Кругосветка в «Еде» на базе первого арт-кафе «Простобар Еда».

Аналогов проекта в городе попросту не было! Он включает в себя образовательную и развлекательную составляющие в уютной атмосфере заведения, а также на летней террасе. Программу непременно оценят те, кто относится к еде с удовольствием – как в ее приготовлении, так и в употреблении. Лейтмотивом организаторы выбрали путешествие, что особенно актуально для тех, кто этим летом остался в городе!

За четыре недели гости фестиваля побывают в самых различных уголках планеты – Китай, Средиземноморье, Тайланд, Латинские страны и во многих других местах, отмеченных на гастрономической карте аутентичными традициями! Отправляйтесь в путешествие семьями!

О ПРОГРАММЕ: Фуд-фотограф живет в каждом из нас, приправляющих собственные изображения блюд в соцсетях метками «фотоеды» и «несфоткаешьнепоешь». Один из ведущих фотографов для меню городских заведений МАКСИМ ДЕНИСЕНКО расскажет о новом для Тюмени направлении фуд-стилистика и даст несколько ценных рекомендаций, как сделать свое «фотоеды» настоящим шедевром, способным собрать внушительный урожай лайков!

Кроме того, в день лекции будет представлена уникальная ВЫСТАВКА ГЛАВНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ КУЛИНАРНОЙ МОДЫ – фуд-фотографов с мировым именем. Экспозиция продлится две недели, а конкурс на публикацию согласно всем рекомендациям Максима на самое большое количество лайков – вдвое дольше, все четыре недели.

Следом за одной выставкой начинается другая – ART&FOOD, ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СОВРЕМЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВА, в которых удачно соединены художественное видение и кулинария.

ВЕДУЩИЕ ПРАЗДНИКОВ ПАВЕЛ ЯСТРЕБОВ И ЕКАТЕРИНА КАБАНОВА расскажут, как легко отправляться в поездки с детьми, а также проведут экскурс по пряному Тайланду на одном из мастер-классов. МАРИНА ПОЛУЭКТОВА (HANDY CANDY) научит создавать полезные десерты по принципам аюрведы, а путешественница ЕКАТЕРИНА СОКОЛОВА – сладкие батончики из алтайского меда, привезенного ею специально к мастер-классу! Также в программе искусство карвинга для всех от студии NEW LIFE, рисование глазурью на печенье с МАДАМ ПРЯНИШНИКОВОЙ, идеальный бургер от VLASOVDESIGN и много чего еще для семейного досуга с пользой!

Проект «ИДЕАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК ДЛЯ ВАШЕГО УЖИНА» раскроет по-новому вкус привычных блюд! Это беззаботные пятничные ужины при свечах на летней террасе под музыку из разных стран: французский аккордеон, завораживающие джазовые мелодии, зажигающие сердца ритмы босса-новы и многое другое.

Образовательная составляющая будет дополнена искусством кино! ФИЛЬМЫ НА ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТЕМЫ с приятными видами и качественным саундтреком станут украшением вашего вечера. Специально по такому случаю принимающая сторона любезно объявляет о небывалых скидках на позиции меню, которым посвящен тот или иной фильм.

Хотите запланировать заранее, какой из многочисленных мастер-классов вам наиболее интересен? Полная программа четырех недель фестиваля в группе.

Оцените материал: