Тюменский район подвел первые итоги оздоровительной кампании в школах

3 июля в Тюменском районе началась 2 смена в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе школьных комплексов.

3 июля в Тюменском районе началась 2 смена в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе школьных комплексов.

39 таких лагерей для детей и подростков открылись 9 июня. За первую смену в них активно и с пользой отдохнули почти 3,7 тысяч детей.

В течение 15 дней ребята посещали кружки технической, творческой, спортивной направленности; участвовали в конкурсах и спортивных программах; выезжали в театры, цирк, зоопарк, кинотеатры и парки развлечений.

Во всех лагерях реализовывались профильные программы.Особую популярность в юбилейный год Победы приобрели смены с гражданско-патриотическим профилем: ребята путешествовали с юными героями произведений А. Гайдара «Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово», А. Фадеева «Молодая гвардия».

Не менее увлекательно проходили смены, посвященные Году литературы: вслед за капитаном Врунгелем, героями повести «Приключения Незнайки и его друзей», девочкой Элли Смит героиней повести А. Волкова «Семь подземных королей») ребята смело отправлялись путешествовать по страницам любимых книг.

По информации начальника управления образования района Ирины Масловой, в июле на его территории будут работать 37 подобных лагерей, организованных не только на базе школ, но и при учреждениях культуры, а также созданный в Центре физкультурной и спортивной работы в с. Онохино.Материал подготовила Елена Осипова

Оцените материал: