Второй Инновационный форум молодежи в Тюмени пройдет в ноябре

Организаторы второго Инновационного форума молодежи в Тюмени, который запланирован на ноябрь, ждут от него новых открытий.

Организаторы второго Инновационного форума молодежи в Тюмени, который запланирован на ноябрь, ждут от него новых открытий.

Первый форум по словам председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексея Санникова имел большой резонанс. «Мы в первый раз увидели весь срез научно-технического творчества молодежи, и этот срез нас поразил, — заявил он в беседе с корреспондентом агентства «Тюменская линия». — В том числе и тех, кто этими процессами занимается непосредственно – школы, вузы, программа дополнительного внешкольного образования, которую реализует департамент по спорту и молодежной политике. Каждый занимался своим делом и цельной картины не видел. А картина получилась очень хорошая. Когда ребята 10-12 лет из городов и районов области привезли работы — это была просто фантастика».

Первый тюменский форум, как надеются организаторы, придал инновационному творчеству молодежи новый импульс – раздали немало наград, авансов, сказали много добрых слов. Победители и лауреаты форума со своими наработками вышли на федеральный уровень.«Надеюсь, что это все послужило хорошим стимулом, и мы в ноябре увидим новые наработки. Не хотелось бы смотреть то же самое. Хочется развития, — подчеркнул Санников. — Мы хотим видеть все творчество нашей молодежи, но сознаем, что век 21-й – это век информационных и биотехнологий. Я надеюсь, что мы будем в авангарде в этих двух направлениях, на которых сконцентрирована работа правительства в целом».

Оцените материал: