Определены тюменские педагоги - претенденты на получение денежной премии в 200 тысяч рублей

В Тюменской области определены 12 лучших учителей, претендующих на получение денежной премии из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности.

В Тюменской области определены 12 лучших учителей, претендующих на получение денежной премии из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности.

Конкурсный отбор осуществлялся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Участниками конкурса могли стать учителя со стажем не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. В муниципальном этапе приняло участие свыше 100 учителей, из них в областную конкурсную комиссию поступили материалы от 23 кандидатов.

Для объективности отбор претендентов осуществляла конкурсная комиссия, в состав которой вошли директора школ, представители профсоюзных и общественных организаций, работодатели, а также родители. Оценивалось: наличие собственной методической разработки, непрерывность профессионального развития, высокое качество организации процесса обучения с использованием современных образовательных технологий, создание условий для работы с различными категориями детей и приобретения ими положительного социального опыта. Кроме того, среди критериев — динамика учебных достижений школьников, а также высокие результаты их внеурочной деятельности по предмету.

Как отмечают эксперты, конкурсные материалы отличались высоким качеством и разнообразием форм педагогической деятельности.

В итоговый рейтинг двенадцати лучших педагогов вошли девять учителей городских образовательных организаций (г. Тюмень, г. Тобольск, г. Заводоуковск, г. Ишим, г. Ялуторовска) и три учителя из сельских школ (Сладковский, Упоровский, Тобольский районы).

Документы финалистов будут направлены в министерство образования и науки РФ до 10 июля. Такая поддержка лучших осуществляется с 2006 года. Всего за это время обладателями премий учителей в Тюменской области стали свыше 500 учителей.Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: