Театральная площадка «Селфи» представит первый спектакль в Тобольске

Премьерный показ спектакля «Золушка» театральной площадки «Селфи» состоится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города.

Последняя репетиция прошла на прошлой неделе. Спектакль поставлен под руководством Асины Мирязовой.

На генеральном прогоне были родители, бабушки и другие родственники артистов. Главные роли в спектакле исполнят ученица 4 класса школы №5 Алена Лапка и ученик 6 класса школы №12 Руслан Бершинбаев. В мачеху и ее дочь Люсинду перевоплотятся Зинаида Усольцева и Ольга Будалеева - бабушка и внучка, которые активно участвуют в работе площадки «Селфи». В роли феи и в массовых сценах выступят воспитанники и воспитанницы тобольского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

Семейная театрализованная площадка «Сэлфи» была организована в августе. Это еще одна форма работы, получившая развитие при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках региональной программы по профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних в Тюменской области «Твой выбор». Занятия площадки проходят по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 17:00 до 19:00 на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольск.

Источник: Пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: