Центр занятости приглашает женщин пройти профессиональное обучение

Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, для прохождения профессионального обучения.

Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, для прохождения профессионального обучения.

На профессиональное обучение имеют право женщины, имеющие регистрацию в городе Тюмени и Тюменском районе, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие приступить к трудовой деятельности в текущем году.

Женщины имеют право пройти профессиональное обучение один раз за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Профессиональная подготовка и переподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляются по профессиям, востребованным на рынке труда города Тюмени и Тюменского района. Повышение квалификации проходит по имеющейся у женщины профессии.

Так, сегодня Центр занятости населения предлагает к обучению следующие специальности: повар, кондитер, торговый агент, швея, портной, помощник воспитателя, секретарь руководителя, маркетолог; а также курсы повышения квалификации по программам: бухгалтерский учет, управление персоналом, автоматизированное рабочее место торгового работника, менеджер по закупкам.Форма предлагаемого обучения – очная, по мере комплектования группы.

Проводится обучение в образовательных организациях Тюмени, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. По завершении обучения женщинам выдается документ установленного образца в соответствии с лицензией.Женщинам, желающим получить данную услугу, необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Для этого она предоставляет следующие документы:

• заявление о направлении на профессиональное обучение по форме Центра занятости населения;• паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;• свидетельство о рождении ребенка;• копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.После регистрации необходимо обратиться в отдел профессионального обучения, где специалисты предоставят полную информацию о предлагаемых к обучению специальностях, сроках обучения, а также запишут на профессиональное обучение.Приглашаем Вас по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 204В, корп.3. Телефон отдела профессионального обучения: 8(3452) 27-35-30.Все государственные услуги оказываются бесплатно.

Источник: Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района

Оцените материал: