«Ночь искусств» в Тюменской области

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Тюменской области 4 ноября. Настоящей ее «фишкой» обещает стать открытая репетиция симфонического оркестра. Но и кроме нее жителям городов и районов региона предложат обширную программу.

В фойе Тюменского драматического театра в 18:00 откроется художественная выставка, состоится променад, а после льготного показа спектакля «Доходное место» пройдет селфи-квест по закулисью. В Тюменском театре кукол будет организована выставка, мастер-класс художников-бутафоров, пройдет показ игрового спектакля «Сказки бабушки Совы», а в фойе можно будет увидеть короткометражный фильм «Рождение чуда».

Зрители увидят постановки и концерты на необычных площадках – на базе музейного комплекса. В музее ИЗО пройдет концерт струнного квартета Тюменской филармонии под названием, творческую встречу проведет засл. артистка России, актриса драмтеатра Анта Колиниченко. В музее «Дом Машаровых» выступят солисты коллектива «Романтика романса». Театр кукол покажет спектакль-концерт «Такие разные куклы» в музее «Городская дума». А на сцене музея-усадьбы Колокольниковых представят спектакль «Крейцерова соната».

В Тобольске на открытую репетицию в формате арт-лаборатории приглашает Драмтеатр. В фойе появится художественная выставка, в большом зале состоится льготный показ спектакля «Лев Гурыч Синичкин». Во Дворце наместника покажут спектакль «Песни на ленте» и пройдет презентация пьесы «Ню».

Эпицентром «Ночи искусств» в г. Заводоуковске станет Дворец культуры. После торжественного открытия, начнутся мастер-классы по оригами и нанесению грима. Детей и родителей ждет спектакль «Приключения Буратино».

По материалам департамента культуры Тюменской области
Оцените материал: