В детсадах Тюменской области детям о профессиях рассказывают родители

В детских садах региона знают, что взаимодействие детского сада и родителей -неотъемлемая частью в воспитании маленького человечка. Но, как показал анализ, многие родители мало интересуются, чем занят их малыш на протяжении всего дня в детском саду. Поэтому на очередном педсовете абатского детсада решили чаще включать родителей в работу учреждения, а для этого один раз в месяц приглашать кого- то из мам и пап в группу «Гость группы». Родитель увидит воочию, чем занят его ребёнок в детском саду, поделится, чем занят их малыш дома и расскажет о своей профессии. 

Первым « гостем» стала Лилия Шнырикова. Она работает библиотекарем в сельской библиотеке. На встречу с детьми Лилия Владимировна принесла красочные детские книжки, разрезную картинку. Малыши собирали её, а потом составляли рассказ.

В старшей группе «гостем» стала мама Антона Грошенкова. Она работает фельдшером на «Скорой помощи». С собой она принесла сумку по оказанию скорой помощи, познакомила детей с её принадлежностями. Показала детям презентацию «Работа Скорой помощи».

Отметим, что такая работа с родителями практикуется во многих детсадах области и города. Родители приходят в качестве гостей, чтобы поделиться своими знаниями, увлечениями, рассказать о профессии. 
Оцените материал: