Центр занятости приглашает детей и родителей на День семьи

18 июля в Центре занятости населения города  Тюмени и Тюменского района состоится профориентационное мероприятие «День семьи». 

18 июля в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района состоится профориентационное мероприятие «День семьи».

Подростки вместе с родителями смогут посетить Центр профориентации и получить полезную информацию о мире профессий и рынке труда.

Центр занятости населения регулярно проводит «День семьи», но впервые он состоится в выходной день. Именно это позволит сделать мероприятие более масштабным и привлечь к участию в нем наибольшее количество тюменских семей.

Подростки смогут поближе познакомиться с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как «Строительство», «Общественное питание», «Легкая Промышленность», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Здравоохранение», «Химпром», «Образование и наука» и многие другие. Здесь ребята не только узнают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и смогут отработать полученные знания на тренажерах, тем самым «примерив» на себя различные профессии.

Родители тоже не останутся в стороне: им расскажут об основных аспектах профориентационной работы с детьми, подскажут, на какие особенности и умения ребенка стоит обратить внимание при выборе той или иной профессии, предоставят информацию о ситуации на рынке труда и о том, специалисты какого профиля востребованы сегодня и будут востребованы в ближайшие годы.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по тел.: 27-31-18.

Оцените материал: