Житель Оренбурга пожертвовал 50 тысяч на альбом Gilead

Стало известно имя человека, для которого коллектив средневековой музыки Gilead сыграет концерт прямо на кухне. Им стал житель Оренбурга Елисей Алексеев. Давний поклонник творчества тюменцев выкупил самую дорогую позицию со страницы краудфандинговой акции, которая организована для сбора средств на второй альбом группы Gilead. Чтобы помочь любимой группе, Елисей не пожалел 50 тысяч. 

"Иногда бывают уникальные случаи, и на днях произошёл именно такой. Случилось следующее - была куплена самая дорогая из предложенных акций с нашей странички на бумстартере", - пишут музыканты на своей странице ВК. Благодаря действиям поклонника участники группы существенно приблизились к заветным 100% от необходимой суммы. Сейчас ребята обдумывают, как бы им попасть в Оренбург и устроить необычный концерт для Елисея.

Напомним, сбор средств на второй альбом тюменской группы Gilead стартовал в первой половине сентября. Ребята поставили перед собой задачу собрать 250 тысяч рублей. На эти деньги планируется издать альбом и заказать новый мерч. В настоящее время собрано 216 тысяч. Сбор продлится до 4 октября.
Оцените материал: