Тюмень презентует Чемпионат мира 2016 года на фестивале в Аргентине

С 15 по 26 июля в Аргентине состоится Международный фестиваль зимнего плавания.

С 15 по 26 июля в Аргентине состоится Международный фестиваль зимнего плавания.

Мероприятие будет проходить уже второй раз, первый фестиваль был организован в августе 2014 года. В его рамках 60 сильнейших пловцов со всего мира совершили первый заплыв в нижнем озере ледника Перито-Морено (Perito Moreno), расположенного в 88 км. от города Эль-Калафате.

Тюменскую область на фестивале представит руководитель Тюменской федерации зимнего плавания Дмитрий Драгожилов. «В настоящий момент в России активно идет подготовка к предстоящему юбилейному Чемпионату. В рамках фестиваля состоится презентация Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в марте 2016 года. Наш город два года сражался за право принять Чемпионат на своей земле, и теперь, когда это случилось, мы готовы достойно провести это событие мирового масштаба», — рассказал Дмитрий Драгожилов.

В прошлом году Российская делегация была представлена 13-ю пловцами из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской и Ульяновской областей, Пермского и Хабаровского краев. В этом году более 50 сильнейших спортсменов из 19 стран мира встретятся в Буэнос-Айресе для участия в фестивале зимнего плавания, который пройдет в три этапа:

1-й заплыв: международная эстафета из Уругвая в Аргентину через дельту реки Rio De La Plata, 45 км (примерное время заплыва 15-20 часов, вода 6-10 °C), пройдет впервые в истории;2-й заплыв: в провинции Тукуман, где родился Ола Матиас (главный организатор), будет организовано несколько дистанций плавания в ледяной воде с температурой 3-6 °C на 25, 50, 100, 200, 500, 1000 метров (не соревнования);3-й заплыв: на юге в Патагонии в провинции Эль-Калафате около самого большого ледника в мире Perito Morenо, где температура воды составляет только 0-2 °C, будет организовано плавание на несколько дистанций 25, 50, 100, 200, 500, 1000м (не соревнования).

Организаторами фестиваля выступили правительство Аргентины и знаменитый аргентинский пловец Ола Матиасс целью популяризации фестиваля в Аргентине и странах Южной Америки.

Напоминаем, что на официальной интернет-площадке Х чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 годауже идет регистрация участников.

За новостями Чемпионата следите в наших соцсетях: Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram.


Оцените материал: