В Тюмени откроется вечерняя школа для предпринимателей

Для начинающих бизнесменов Тюменской области откроют вечернее обучение на базе вновь созданного Центра поддержки предпринимателей.

Для начинающих бизнесменов Тюменской области откроют вечернее обучение на базе вновь созданного Центра поддержки предпринимателей.

Об этом рассказал заместитель директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

По словам госслужащего, к обучению будут привлекать известных-бизнес тренеров, которые обучат молодежь всем необходимым аспектам ведения своего дела. Кроме того, на базе Центра откроются курсы типа «шаг-за-шагом» для молодых людей, только задумывающихся об открытии бизнеса. Перед ними выступят практикующие предприниматели, которые подробно объяснят как открыть конкретное предприятие — магазин, парикмахерскую, автомойку и т.д.

Не останутся без внимания и действующие бизнесмены. Для них предусмотрены семинары с представителями контролирующих органов, на которых будут рассматриваться последние изменения в законодательстве и порядке работы с этими органами.

Центр поддержки предпринимательства создан на базе Инвестиционного агентства Тюменской области. Леонид Остроумов рассказал, что решающим толчком для создания центра поддержки было решение Минэкономразвития, которое изменяет порядок софинансирования расходов областного бюджета. Теперь софинансирование возможно только через центры. Так, на выделенный из областного бюджета 1 млн рублей удалось привлечь 4 млн из федерального.

«Кроме того, на региональном уровне мы прорабатывали вопрос построения инфраструктуры для поддержки предпринимательства в виде некой корпорации. Для того, чтобы и предпринимателям было удобно обращаться в одно окно, получать консультации, финподдержку, помещение в бизнес-инкубаторе, при необходимости. Здесь кстати пришелся приказ Минэкономразвития», — рассказал замдиректора департамента.

Центр уже работает. Он располагается по адресу: Тюмень, ул. Хохрякова, 53, тел.: (3452) 50–76–73 и 50–76–65.

Оцените материал: