Молодые педагоги Тюменской области посетят «Литературный Крым»

С 16 по 26 июля молодые педагоги Тюменской области, ХМАО и ЯНАО совершат очередной летний культурно-образовательный тур.

С 16 по 26 июля молодые педагоги Тюменской области, ХМАО и ЯНАО совершат очередной летний культурно-образовательный тур.

Тур посвящен Году Литературы в России и Году Молодёжи в Общероссийском профсоюзе образования.

Базой тура станет литературный отель неподалеку от Генуэзской крепости в городе Судак. Консульская башня старинной крепости в эти дни превратится в профессионально-поэтическую площадку под открытым небом, где педагоги будут делиться впечатлениями, обсуждать проблемы и обобщать литературно-поэтический материал, полученный от путешествий по Крыму.

Экскурсионные маршруты по городам полуострова будут проходить теплоходным трансфером по морю. В программу включены посещения Национальной картинной галереи им. И.К. Айвазовского и домов-музеев А.С. Грина в Феодосии, А.П. Чехова в Ялте, М.А. Волошина в Коктебеле, К.Г. Паустовского в Старом Крыму. Запланированы также поездка на могилу Ю.В. Друниной на Старокрымском кладбище, встреча с Заслуженным работником культуры республики Крым, почётным гражданином Ялты Аллой Ханило, а также встречи с работниками культуры республики Леокадией Бусловской и Вадимом Шушуновым и другие мероприятия.

В этом году участниками тура стали 70 человек. Среди его модераторов — профессор кафедры русской литературы Брянского госуниверситета Олег Парамонов, советник департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Сергей Шадрин, главный специалист отдела по связям с общественностью Общероссийского профсоюза образования Дмитрий Голубев, зампредседателя Всероссийского Совета молодых педагогов Максим Гришин.Кстати, проект культурно-образовательных туров по заповедным местам России в этом году реализуется пятый раз. За это время молодые педагоги смогли побывать в Сочи, Абхазии, Крыму, Пушкиногорье. Сертификатами на участие в таких турах награждаются активисты молодёжного педагогического движения Тюменской области.Организаторы тура — Тюменская межрегиональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ при участии Совета молодых педагогов Тюменской области.По информации Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Оцените материал: