Крым стал еще ближе!

Заместитель начальника учебно-методического управления Елена Рожнова и студентка группы УП 14-2 Юлия Иванова достойно представили ТюмГАСУ на студенческом Форуме в Крыму, который проходил 14-19 июля.

Заместитель начальника учебно-методического управления Елена Рожнова и студентка группы УП 14-2 Юлия Иванова достойно представили ТюмГАСУ на студенческом Форуме в Крыму, который проходил 14-19 июля.

Обсудить вопросы качества высшего образования в рамках всероссийского проекта «Качество образования: перезагрузка» были приглашены студенты, выпускники, работодатели, сотрудники высших учебных заведений Российской Федерации из Новосибирска, Курска, Махачкалы, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и других городов.

Елена Рожнова и Юлия Иванова презентовали на Черноморском побережье два проекта «Включение студентов и абитуриентов вуза в деятельность по повышению качества образования в ТюмГАСУ» и «Качество образования: перезагрузка». Работы наших представительниц были оценены по достоинству и вызвали интерес у участников и жюри студенческого форума.

Проект «Качество образования: перезагрузка» – единственный в России проект по участию студентов в процедурах общественного контроля и повышения качества образования, поддержанный президентским грантом для реализации в 2015 году. Цель проведения форума — разработка и общественное обсуждение предложений для концепции участия студентов в повышении качества высшего образования.

Форум был организован Всероссийским студенческим союзом, представители которого поставили перед собой задачу проведения социально-образовательного мероприятия, посвященного обмену знаниями в области качества образования, обучению участников современным технологиям работы студенческих организаций, созданию площадок для взаимодействия представителей всех высших учебных заведений Российской Федерации, а также интеграции студенчества Республики Крым в образовательное пространство России.

Участникам форума была предложена работа на площадках: «Советы обучающихся и студенческие организации»; «Социальное проектирование»; «Качество образования: перезагрузка»; «Студенческие медиа»; «Студенческий дозор»;«Event – менеджмент».

Участие в работе форума способствовало укреплению связей между представителями студенческих объединений регионов Российской Федерации, а Елена Рожнова и Юлия Иванова привезли с собой новые идеи социальных проектов, направленных на повышение качества образования как в ТюмГАСУ, так и в других вузах Тюмени.

Оцените материал: