Центр «Мария» поможет благотворителям оказывать адресную помощь

Новый проект под названием «Творить добро просто!» придумали и организовали в центре социальной помощи семье и детям «Мария».

Новый проект под названием «Творить добро просто!» придумали и организовали в центре социальной помощи семье и детям «Мария».

Уже не первый год в центр обращаются люди, которые хотят помочь нуждающимся адресно. Чтобы обозначить потребности определенных семей и возможности активных благотворителей, специалисты центра создали «лист потребностей» и «лист возможностей».В первом собраны заявки от семей, нуждающихся в помощи, во втором описано, как именно может помочь тот или иной благотворитель. «Ничего специально делать не нужно. Например, хотите поменять мебель в квартире, купили новый велосипед, некуда ставить чайный сервиз? Не выкидывайте эти вещи, подумайте о тех, кому это станет настоящим подарком», — говорят в «Марии».Помощь может быть не только материальной или в виде вещей.

Нуждающимся можно предоставить профессиональные услуги, например, парикмахера, швеи и т. д. Прекрасной помощью станет организация досуга ребенка из многодетной семьи — билет в кино, кафе или цирк.«В листе потребностей вы можете увидеть список людей, кому вы можете помочь. Если вы не нашли нуждающихся, все равно совершите добрый поступок», — призывают специалисты центра-организатора.Желающие оставить заявку в лист потребностей или, наоборот, намеревающиеся помочь людям, могут написать на почту tvori_dobro72@mail.ru (контактный телефон — 8-963-452-45-11). Для удобства каждой заявке присваивается порядковый номер.Одежду, обувь, игрушки и мелкую технику по-прежнему ждут в двух помещениях «Лавки добра»: ул. Ермака 1а (Центр «Мария») — ежедневно (есть контейнер для вещей); ул. 30 лет Победы (Центр «Пламя», вход с торца) — в будни с 09.00 до 17.00.

Оцените материал: