Как записаться к врачу этой осенью?

Многие жители области уже обнаружили пропажу привычного всем iris72.ru. Стоит ли паниковать и как же теперь можно записаться на прием к врачу без личных визитов и звонков?

Тюменская область уже не первый год ведет прогрессивную политику в отношении здравоохранения. Например, существует несколько альтернативных способов записи на проем к врачу, в том числе и электронные. Однако привычный набор инструментов изменился этой осенью, и тюменцы не смогли воспользоваться сайтом iris72.ru. Многие забили тревогу, вернувшись к традиционной записи по телефону, но зря.

Записаться на прием к врачу без личного посещения и звонка до сих пор возможно с помощью регионального портала госуслуг или мобильного приложения «Медицина72». Вопреки заблуждениям, для получения данной услуги через портал госуслуг достаточно простой регистрации по номеру телефона и имени. При этом в личном кабинете обязательно нужно указать номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и адрес проживания. Такая учетная запись называется упрощенной, занимает всего пару минут и дает доступ лишь к ряду электронных госуслуг. При желании гражданин в дальнейшем может заполнить остальные персональные данные и подтвердить личность в пункте обслуживания, получив доступ ко всем возможностям ресурса.

Дополнительно в поле получения услуги «Запись на прием к врачу» доступна инструкция по ее получению. Кроме этого, в личном кабинете пациента можно сменить поликлинику, получить выписку их электронной медицинской карты и ознакомиться с национальным календарем прививок.

Кроме интернет-ресурсов продолжают работу терминалы самозаписи в поликлиниках и единый центр записи на прием к врачу по номеру 8 (3452) 39-33-33.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: