Решение жилищно-коммунальных проблем под контролем

Больше месяца молодовардейцы собирали жалобы жителей областной столицы и в День города представили подробный отчет о состоянии дворовой инфраструктуры и подъездных помещений.

Активисты Тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», 25 июля в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» представили перед горожанами жилищно-коммунальные проблемы города, собранные в ходе акции «ЖКХ-приемная».

Больше месяца молодовардейцы собирали жалобы жителей областной столицы и в День города представили подробный отчет о состоянии дворовой инфраструктуры и подъездных помещений.

Больше всего проблем было обнаружено на окраинах города и в спальных районах. Так, жители отдаленных районов жалуются на недобросовестную работу служб ЖКХ, на грязь в подъездах, сломанные домофоны, запах, отсутствие света и плохой ремонт. В некоторых домах как, например, по адресу Парфенова, 32 подъезды находится в ужасающем состоянии: все стены исписаны и в оконных рамах нет стекол. В районе КПД жители жалуются на отсутствие уборки в подъездах и на территории около мусорных баков, а на Одесской,18а в подъездах видели крыс.

Однако некачественное обслуживание домов встречается и в центральных районах. Но жители этих домов чаще недовольны устройством парковочных территорий и детских площадок, горожанам не хватает места для прогулок с детьми. Поступали также жалобы на ТСЖ, многие жалуются на неуважительное отношение к жильцам.

«Мы уже взяли на контроль этот вопрос, ведем работу с квартальными и в ближайшее время обратимся в управляющие компании проблемных домов», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

По материалам ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Оцените материал: