Фестиваль самодеятельной песни состоялся в Тюмени

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» прошел 4-й фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!». В этом году его участниками стали 113 творческих ребят из семи лагерей Тюменской области.

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» прошел 4-й фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!». В этом году его участниками стали 113 творческих ребят из семи лагерей Тюменской области: «Радуга», «Остров детства», «Витязь», «Дружба» (Ишимский район), «Энергетик», «Ребячья республика» и «Алые паруса».

Одним из главных пунктов программы стало проведение мастерских, на которых юные барды познакомились с заслуженным работником культуры РФ, известным хормейстером, призером Всероссийских и международных фестивалей Александром Додосовым и его воспитанником Егором Бараховым (г. Ульяновск). Полезными советами потрясающего исполнения поделились дуэт Александра и Татьяны Соловьевых из Тюмени, а также руководители детских студий, победители множества фестивалей Рафаэль и Мария Валитовы из Челябинска.

По итогам творческих мастерских были определены победители фестиваля.

В номинации «Дуэты и ансамбли» дипломы 2 степени и ценные подарки получили центры «Витязь» и «Остров детства», трио из «Ребячьей Республики», дуэт Валерия Волохо и Иван Пономарев из «Алых парусов». Дипломов 1 степени и ценных подарков удостоились ВИА «Робинзоны» центра «Дружба», ансамбль «Энергетик» из центра «Энергетик». Диплом лауреата и ценные подарки вручены ансамблям центра «Радуга», «Одуванчики» из «Ребячьей Республики» и поющим вожатым из центра «Алые паруса».

В номинации «Исполнитель» дипломами 2 степени отмечены Анастасия Зольникова из центра «Радуга» и Анастасия Савельева из «Ребячьей Республики». Екатерина Макридичева из «Острова детства», Дарья Ковалева из «Ребячьей Республики» и Варвара Пестова из «Алых парусов» удостоились дипломов первой степени. Диплом лауреата вручен Анастасии Котеговой из центра «Остров детства».

В номинации «Поющий вожатый» не было равных Марине Гуленкиной из «Радуги», она получила заслуженный диплом 1 степени.

В номинации «Автор» победила Ирина Фокеева из центра «Алые паруса». Девушка увезла с собой диплом 1 степени.

В заключение в «Ребячьей Республике» состоялся концерт, на котором выступили почетные гости и члены жюри фестиваля.

Фото из архива АНО Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»

Оцените материал: