Немецкие студенты узнали о потенциале тюменского региона

Около 30 студентов – магистров и бакалавров – пребывают в Тюмени с культурно-практическим визитом.

Около 30 студентов – магистров и бакалавров – пребывают в Тюмени с культурно-практическим визитом. Гостям рассказали об экономическом и культурном потенциале региона, а также о взаимодействии общественных организаций, власти и бизнеса.

Торгово-промышленная палата Тюменской области провела «День открытых дверей» для иностранных и тюменских студентов в рамках Международной летней школы «Путь к Северу» и ежегодного Международного молодежного форума «Маршрут дружбы», которые организует ТюмГУ совместно с Вестфальским университетом им. Вильгельма (Мюнстер, Германия).

«С Германией у Тюменской области сложились продуктивные рабочие отношения. Наши бизнесмены неоднократно бывали на крупнейших выставках и мероприятиях локомотива европейской экономики, представители немецких компаний – частые гости тюменской земли», — отметил президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин, подчеркнув, что среди этих ребят, возможно, будущие бизнесмены, ученые или представители власти, поэтому нарабатывать хорошие отношения следует с «раннего возраста». Об этом отметил и Norbert Holzel, который сказал, что мнение о Тюменской области и Тюмени, несмотря на политическую обстановку, может измениться и только в лучшую сторону.

По словам самих студентов, о Тюмени и Сибири в целом в Европе говорят и знают много: регион — лидер во многих отраслях. Ранее ребята побывали с деловыми визитами уже во многих странах и теперь им интересно сравнить увиденное. А сравнивать действительно есть что: специалисты ТПП Тюменской области подробно рассказали об экономическом потенциале региона и о работе самого крупного объединения предпринимателей.

В рамках путешествия немцев по тюменской земле запланировано посещение Ишима, где студентам расскажут о сельскохозяйственной отрасли и Тобольска – духовной столицы Сибири, где посетят уникальную Тобольскую фабрику художественных косторезных изделий.

По материалам пресс-службы ТПП ТО

Оцените материал: