Брейк-данс в массы

В последний месяц лета на 166 спортивных объектах Тюмени будут работать 129 спортивных организаторов и в августе спорторганизаторы предложат тюменцам освоить брейк-данс              

В последний месяц лета на 166 спортивных объектах Тюмени будут работать 129 спортивных организаторов.

Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Горожан ждут занятия по 27 видам спорта: от шахмат до мини-футбола, от скандинавской ходьбы до суставной гимнастики. Есть и сравнительно «молодые» виды — гольф, регби, а теперь еще и гандбол. Выбрать направление на свой вкус может каждый тюменец, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Набирает обороты полюбившийся горожанам проект «Танцуй на здоровье», который реализуется в рамках активного сотрудничества муниципальных учреждений спорта и молодежной политики со спортивными клубами и танцевальными школами частной формы собственности. К уже имеющимся отделениям в СОШ № 67 и ДЮСШ «Неге», в проект активно включились «Ассоциация спорта, воздушного эквилибра и танца на пилоне», «Центр хореографии К. Шумихиной», а также школа танца «Ситара». В последней из них (ул.М.Горького, 44) такое танцевальное направление как брейк-данс будет курировать спорторганизатор Дамир Бакиев, который уверен, что его занятия будут пользоваться спросом: «По возрасту ограничений нет, записаться может любой желающий. Брейк-данс – это почти гимнастика, подобные же упражнения, так же проходит разминка. Плюс добавляется элемент шоу. Драйв обеспечен! Я тренирую и парней, и девушек, мы со своей командой Soul Force выезжали на «баттлы» в различные города, становились победителями конкурсов и так далее. Надо передавать опыт и привлекать больше молодежи».

Записаться в группу и узнать подробности можно по телефонам 25-73-93, 8-905-821-94-94, а также в группе «Вконтакте». Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»и в «Одноклассниках».

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени 461-399.

Оцените материал: