Тюменский агрохолдинг планирует расширение ассортимента продукции

Агрохолдинг «Юбилейный» планирует в первом квартале 2016 года начать пробный выпуск спирта на новом заводе по глубокой переработке пшеницы. 

Агрохолдинг «Юбилейный» планирует в первом квартале 2016 года начать пробный выпуск спирта на новом заводе по глубокой переработке пшеницы. Это один из побочных продуктов лизинового производства.

Уже в августе 2015-го в компании приступят к подготовке документов для получения соответствующей лицензии. Запуск производства лизина (ценная аминокислота, добавляемая в корм для животных) ожидается в конце 2016 – начале 2017 года, сообщили в агрохолдинге.

Напомним, строительство завода по глубокой переработке пшеницы является одним из крупнейших инвестиционных проектов в Тюменской области. На сегодняшний день его общая стоимость оценивается в 4,8 млрд рублей. На новом предприятии будет организован полный цикл переработки зерна с выпуском кормовых добавок для животных. Одним из продуктов переработки будет спирт – при выходе завода на полную мощность объем его производства составит до 2 млн декалитров в год.

В настоящее время продолжается строительство зданий и монтаж оборудования, готовность объекта — примерно 65%. По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Оцените материал: