Тюмень презентовала Чемпионат мира в Аргентине

Второй Международный фестиваль зимнего плавания – 2015 состоялся в Аргентине в рамках национального проекта развития зимнего плавания Unir El Mundo («Объединим мир»).

Второй Международный фестиваль зимнего плавания – 2015 состоялся в Аргентине в рамках национального проекта развития зимнего плавания Unir El Mundo («Объединим мир»). В составе сборной команды Россию от Тюменской области представлял Дмитрий Драгожилов, директор региональной Федерации зимнего плавания.

В рамках презентации Чемпионата мира по зимнему плаванию – 2016, который впервые состоится в России и пройдет в Тюмени в марте 2016 года, Дмитрий Драгожилов вручил представителям международной ассоциации зимнего плавания (IWSA) и главному организатору фестиваля Матиасу Ола фирменную экипировку с символикой будущего чемпионата.

В этом году программа аргентинского фестиваля включала в себя два этапа: международную эстафету через реку Rio de la Plata и соревнования на озере Argentino у подножья ледника Perito Moreno.

Тюменский спортсмен Дмитрий Драгожилов внес в общую копилку рекорда 4 эстафетных отрезка общей протяженностью более 3 км и финишировал с российским флагом вместе с организатором заплыва аргентинским пловцом Матиасом Олой (Matias Ola).

В ходе фестиваля в правительстве Аргентины состоялась пресс-конференция, на которую были приглашены посольства всех стран-участниц. Нашу страну представил первый секретарь МИД РФ в Аргентине Валентин Смирнов, давший высокую оценку фестивалю и движению развития зимнего плавания в целом.

Напоминаем, что на официальной интернет-площадке Х чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 годауже идет регистрация участников.

За новостями Чемпионата следите в наших соцсетях: Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram

Оцените материал: