Тюменские правоохранители рассказали школьникам о правилах поведения в Интернете

Сотрудники отдела «К» областного УМВД совместно с представителем прокуратуры Тюменской области Владимиром Прохоровым, в рамках акции «Безопасный Интернет детям» провели для учащихся двух тюменских школ специальные уроки, посвященные безопасности в Интернете.

Представители правоохранительных органов рассказали ребятам, какие опасности подстерегают их на просторах всемирной паутины, о вирусах и вредоносных программах.

Особый акцент полицейские сделали на том, что в Интернете могут встретиться люди, которые притворяются их ровесниками, входят в доверие и предлагают встретиться. Стражи правопорядка объяснили, что обо всех подобных случаях необходимо незамедлительно сообщать родителям и никуда не уходить без их ведома.

Также ребятам показали специальный учебный фильм, в котором упоминались все указанные аспекты. Чтобы закрепить полученные сведения, школьникам раздали иллюстрированные информационные проспекты, содержащие полезные советы для детей и родителей о том, как обезопасить себя от интернет-преступников.

Источник: мвд.рф


Оцените материал: