Тюменские школьники проводят каникулы в гостях и спортзале

В школах области на каникулах детям не дадут скучать. Например, первоклашки Юргинской школы побывали в гостях у пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь детей, конечно же, заинтересовали пожарные машины. 

Старший пожарный показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.

Не скучно и ученикам ярковской школы, у низ на каникулах веселые старты, КВН, интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?", праздник осени, познавательные викторины и квесты. Каждый день для ребят распахнуты двери спортивных секций по волейболу, баскетболу, футболу, русской лапте, настольному теннису, шахматам и т.п.

Для учеников Уватской школы на всю неделю каникул составлен график мероприятий, в числе которых есть и занятия по робототехнике, и наглядная геометрия, танцы и веселые старты, встречи в библиотеке и экскурсии в музеи, спектакли и деловые игры. 
Оцените материал: