Мастер-класс по капоэйра прошел в Тюмени

9 августа молодогвардейцы отметили День физкультурника в России.

9 августа молодогвардейцы отметили День физкультурника в России.

Для всех желающих активисты МГЕР, в рамках федерального проекта «Герои нашего времени», организовали мастер-класс по бразильскому боевому искусству – капоэйра.

Занятие проходило при поддержке школы капоэйры «CORDAO DE OURO Cangaço», тренер школы, Александр Герасимов рассказал участникам об истории капоэйра, познакомил тюменцев с базовыми движениями бразильского единоборства и основными терминами, которые используются во время боя. Тренер отметил, что любой спарринг в капоэйра проводится под музыку, с уважением к сопернику.

Участники мастер-класса выполняли все задания тренера: стояли на руках, делали колесо и даже катали друг друга на спинах – все эти упражнения впоследствии понадобятся капоэйристу в бою, или, как называют его профессионалы, в роде.

«В Тюменской области существует восемь школ олимпийского резерва по традиционным видам спорта, но не многие знают, что в Тюмени проводятся занятия и по таким необычным единоборствам. Этим мастер-классом мы хотели подчеркнуть значимость спорта для нашей области и познакомить тюменцев с чем-то новым», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: