Самая многочисленная команда на «Стальном характере» была от федерации зимнего плавания

В экстремальном забеге «Стальной характер», который состоялся 8 августа на озере Круглое, приняли участие 287 команд общей численность более 1700 человек.

В экстремальном забеге «Стальной характер», который состоялся 8 августа на озере Круглое, приняли участие 287 команд общей численность более 1700 человек.

Среди участников забега были 30 представителей Тюменской федерации зимнего плавания «Аквайс-спорт».

«У нас была самая большая команда из 30 человек, и сегодня каждый доказал, что имеет «стальной характер». Ждем всех на чемпионате мира в марте 2016 года», — отметил директор Тюменской федерации зимнего плавания «Аквайс-спорт» Дмитрий Драгожилов.

Атлеты зимнего плавания организованной группой преодолевали каждое из 30 препятствий, расположенных по всей трассы — 7 километров грязи, подъемов и крутых спусков, ныряний в грязную воду и скользкой почвы под ногами. В этом году одним из запоминающихся этапов полосы препятствий был ров с ледяной водой — его появление на трассе приурочено к Х чемпионату мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени в марте 2016 года. Организаторы дополнительно охладили эту воду привезенным льдом. Каждый, кто нырнул в «ледяную ванну» сделал свой «первый шаг на пути к чемпионату» — так гласила надпись на баннере.

Напоминаем, что чемпионат мира по зимнему плаванию – 2016 в России будет проходить впервые. Регистрация на чемпионат уже началась на официальном сайте.

Организатором забега выступил фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Экстремальный забег «Стальной характер» реализуется в рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

Следите за новостями чемпионата в наших соцсетях:

Facebook

Вконтакте

Instagram

Одноклассники.

Оцените материал: