Казань получила право на проведение чемпионата WorldSkills Competition!

Россия выиграла право на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году.

Россия выиграла право на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году.

10 августа на Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу (Бразилия)стали известны финалисты голосования — Казань и Париж. По результатам повторного голосования победителем стала Казань, за которую проголосовала 31 страна. Париж получил 26 голосов.

Заявку от нашей страны представляли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодеци врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Для презентации каждого города – претендента на проведение WorldSkills Competition 2019 выделялось 20 минут. После этого представители 57 стран – участниц движения WorldSkills Internationalголосовали за кандидатов. Для получения окончательного результата в первом туре Казани не хватило всего 1 голоса. Результаты голосования: Шарлеруа (Бельгия) – 5 голосов, Париж (Франция) – 24 голоса, Казань (Россия) – 28 голосов.

Источник: worldskillsrussia.org

Оцените материал: