Уватские школьники провели День науки

В Уватской школе один из пятниц стала «Днем науки». В рамках декады предметов естественно-научного цикла старшеклассники провели экологические экскурсии для учащихся начальной школы. 

Средние классы стали участниками квест-игры и посетили специализированные кабинеты: информатики и ИКТ, физики, химии, биологии и географии, где их ждали педагоги и старшеклассники с увлекательными заданиями и интересными историями о науке.

Не остались в стороне и ученики начальной школы. Ребята сходили на экскурсию в природоведческую рекреацию школы. Шестиклассницы рассказали малышам о растениях, внесённых в Красную книгу; об природных сообществах Тюменской области и о круговороте воды в природе. Второклассники внимательно слушали и отвечали на вопросы. Закончился День Науки работой над проектом «Орнаменты и узоры на посуде» на уроке математики. Работая в группах, ученики узнали, зачем люди украшают посуду, какие орнаменты бывают, чем отличается узор от орнамента. Выполняя практическую часть проекта, ребята украсили «посуду» различными видами орнамента и узором. 
Оцените материал: