Тюменские экологи поддержат проект «Зеленый дозор»

 Экологический проект «Зеленый дозор» поддержит ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», в частности, речь идет о конкурсе фотографии.

Экологический проект «Зеленый дозор» поддержит ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», в частности, речь идет о конкурсе фотографии.

«Такие инициативы приносят пользу и городу, и детишкам, и бизнесу, который по мере своих возможностей должен поддерживать социальные проекты. Когда к нам обратились с предложением стать партнером проекта, мы с радостью согласились. Ведь цель работы нашего института – это не только создание инноваций по охране окружающей среды, но и воспитание молодого поколения», — прокомментировала директор по развитию института Юлия Денеко.

В частности, «НИИ ЭиРИПР» в рамках проекта «Зеленый дозор», который реализует в Тюмени центр «Семья», поддержит конкурс фотографии «Зеленое сердце города». Участники – семьи с детьми – создают фотоистории и пишут пояснительный рассказ в четырех номинациях: «Огромный маленький мир», «Краски города», «Городские джунгли», «Дикий уголок».

Как отметила Юлия Денеко, специалисты института надеются не только поддержать конкурс, но и получить «море положительных эмоций», ведь творчество детей – это всегда интересно и необычно.

«Одна из современных тенденций предпринимательства – это социально-ответственный бизнес, который должен помогать реализовать себя молодежи, ведь это будущее страны. Возможно, кто-то из ребят вдохновится и станет экологом, например, одним из высококлассных работников нашего института», — сказала директор по развитию «НИИ ЭиРИПР».

Оцените материал: