Тюменских военнослужащих на принятии присяги ждёт «Тепло родного дома»

 В рамках проекта «Тепло родного дома», реализуемого детско-юношеским центром «Град», 15 августа в войсковой части № 10961  состоится торжественное принятие присяги военнослужащими – тюменцами.

В рамках проекта «Тепло родного дома», реализуемого детско-юношеским центром «Град», 15 августа в войсковой части № 10961 состоится торжественное принятие присяги военнослужащими – тюменцами.

57 наших земляков, 8 из которых – бывшие воспитанники центра, примут военную присягу. В торжественной обстановке будущим солдатам вручат напутственное слово главы Администрации города Тюмени Александра Моора.

В течение многих лет центр «Град» сотрудничает с войсковой частью № 10961, который расположен в городе Щучье Курганской области. Выпускники «Града» несут здесь военную службу традиционно, а в июле на базе военной части проходят военно-полевые сборы.

Проект «Тепло родного дома» ориентирован на поддержку молодых тюменцев, проходящих военную службу в частях Вооруженных Сил России, и, по словам его автора, директора центра «Град» Эдварда Гиносяна, такие мероприятия дают возможность будущим призывникам вернуть веру в служение Родине. В программу проекта входят посещение военной присяги почетными гостями из Тюмени, а в течение года солдатам доставляют письма от школьников «Обращение к солдату». В каждом подразделении открыты духовный уголок и уголок «Моя малая Родина», где размещены книги о Тюмени, и солдаты всегда могут вспомнить о родном городе. Регулярно именинникам доставляют подарки от родных и близких, и даже приезжают творческие коллективы с концертными программами. Раз в полгода и в конце службы проводятся военно-полевые сборы, на которых будущие призывники встречаются с солдатами, проходящими срочную службу. А также проводятся профилактические беседы и юридические консультации с родителями служащих.

К посещению предстоящей присяги приглашены директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской областной Думы Олег Чемезов, глава города Щучье Владимир Тамахин, архиепископ Курганский и Белозерский Иосиф.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет солдат с торжественным событием и желает хорошей службы!

Фотографии взяты из архива МАУ «ТГМЦ»

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: