Чемпионка мира по плаванию провела тренировку в «Олимпийской Ребячке»

15 августа в лагере «Олимпийская Ребячка» встречу с детьми и небольшую тренировку для юных пловцов провела чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова.

15 августа в лагере «Олимпийская Ребячка» встречу с детьми и небольшую тренировку для юных пловцов провела чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова.

В первой части мероприятия отдыхающие в «Ребячке» дети смогли задать Юлии интересующие их вопросы, поговорить о том, как она совмещала учебу и тренировки, какими видами спорта занималась до того, как полностью перешла в плавание. Также детей интересовали такие простые бытовые вопросы, как любимая еда спортсменки и любимые уроки в школе. Юные пловцы интересовались специфическими вопросами – за какое время Юлия плавает 100 м кролем и нравится ли ей тренироваться в Америке. Самые юные гости встречи интересовались, сколько всего медалей Юлия выиграла за свою карьеру и сколько раз она становилась первой. В ответ на этот вопрос Юлия с улыбкой просила «помощи зала» и подсказку от присутствовавшего в зале отца, Андрея Михайловича.

Второй частью встречи стала тренировка с начинающими пловцами, которую провели Юлия и ее отец. Ребята выполняли различные привычные задания, а часть упражнений стала для них в новинку. Все ребята остались довольны проведенной тренировкой и с радостью делились друг с другом эмоциями о занятии.

Напомним, сегодня в 19.00 в ТРЦ «Гудвин» пройдет автограф-сессия Юлии, где автограф сможет получить любой желающий. Во вторник в 11.00 в конференц-зале легкоатлетического манежа (3 этаж) пройдет пресс-конференция с участием Юлии Ефимовой.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области
Оцените материал: