В Тобольске стартует информационная кампания «Тобольск. Меняемся к лучшему»

 В период с 20 августа по 16 сентября в Тобольске будет реализована информационно-просветительская кампания «Тобольск: меняемся к лучшему» в рамках проекта «Ядоверяю. рф».

В период с 20 августа по 16 сентября в Тобольске будет реализована информационно-просветительская кампания «Тобольск: меняемся к лучшему» в рамках проекта «Ядоверяю. рф».

Он призван рассказать жителям Тюменской области об инициативах, реализуемых на территории региона, о достижениях области, показать сегодняшний вектор развития региона, дать жителям ориентир на то, куда направлено движение, и какое место каждый может занять в этом процессе.

«Доверие – залог успешного совместного движения вперед – именно этот посыл мы вкладываем в суть проекта «Ядоверяю.рф», – рассказал общественный куратор проекта, депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. – Он помогает лучше понять, что такое сегодня Тюменская область. Понимая свое настоящее легче планировать свое будущее».

Сейчас работа проекта будет связана с Тобольском – городом, который сильно изменился и вырос за последнее десятилетие. С уверенностью можно сказать, что произошло тобольское экономическое чудо – последние три года валовый продукт, создаваемый промышленной зоной, удваивался ежегодно. Сделано главное: Тобольск получил мощный экономический фундамент, который определит рост качества жизни тоболяков на годы вперед. «Мощная промышленность, богатое прошлое, развивающаяся городская среда – Тобольск не просто меняется к лучшему, он превращается из жемчужины Сибири в жемчужину России», – отметил Павел Белявский.

В рамках организации информационно-просветительской кампании «Тобольск: меняемся к лучшему» будет запущен лаунж – интерактивная экскурсионная площадка, где жители и гости города смогут узнать о достижениях Тобольска в сфере культуры, спорта, демографии, промышленности, инвестиционной политики Тобольска и развитии дорожно-транспортной системы за последнее десятилетие.

Открытие площадкисостоится 20 августа в 19.00на прилегающей территории торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири» (г. Тобольск, 7 мкр, д.30). Лаунж будет работать ежедневно с 12 до 22 часов. Посетителю площадки в формате интерактивной экскурсии будут представлены цифры и факты, демонстрирующие достижения Тобольска и его развитие за последние годы. «Изменения происходят каждый день, поэтому, жители города нередко просто не замечают их, – отметил Павел Белявский. Цель кампании – показать тоболякам то, что бросается в глаза каждому, кто не был в этом городе хотя бы несколько лет».

Также каждый гость лаунжа сможет познакомиться с достижениями любимого города в развлекательной формате: выбить «инвестиции» молотом, разгрузить корабль с помощью игрового захвата, запустить «механизм экономики» одним движением руки, самому напечатать миниатюрные объекты культурного наследия Тобольска, посмотреть на город с высоты птичьего полета в 3D-очках, посмотреть на Фонтан Бернулли в действии, а также сделать памятный кадр в ИнстаЗоне и тут же его распечатать.

Следите за новостями проекта «Тобольск: меняемся к лучшему» в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф

Оцените материал: