«Рубин» пропустил одну шайбу

Хоккеисты тюменского «Рубина» в Ханты-Мансийске уступили «Югре» — 0:1.

Тюменский ХК «Рубин» 20 августа провёл товарищеский матч в Ханты-Мансийске с местной «Югрой», которая выступает в Континентальной хоккейной лиге. В дерби клубов-партнёров была заброшена всего одна шайба.

На этот матч тренерский штаб гостей выставил большую группу игроков югорской команды, выступающих в «Рубине» на основе договора о сотрудничестве. В первом периоде выше всяких похвал действовал вратарь тюменцев Александр Хомутов. В паре эпизодов он спас «рубиновых» от верных голов. При этом подопечные Алексея Акифьева не отсиживались в обороне. Во втором периоде характер игры не изменился. Если у хозяев и было преимущество, то небольшое. Забросить они смогли, реализовав большинство – на 25-й минуте отличился Игорь Бортников. В третьем периоде вратари сохранили свои владения на замке.

Таким образом, в нынешнем межсезонье «Югра» одержала третью победу подряд со счётом 1:0.

Источник: АСН «Тюменская арена»